• 版权声明:转载时请以超链接形式标明文章原始出处和作者信息及本声明
    http://www.blogbus.com/sususeed-logs/91973263.html

    LG要去种牙了,要花我至少4-5W银子,我真TM心痛+肉痛啊

    一颗牙差不多1.6W,TMD还3颗  1.6×3=4.8W 这是北大口腔医院的报价~ 抢钱呢你们~ susu还真不知道原来弄颗牙要那么贵的~~ 俺明天再问问中日友好医院的价格。。。

    susu很不厚道:“LG你还是别种了,你这内部装修也忒贵了 :( 人家生个娃都比你便宜 ”

    LG反驳:谁说的!~我同事老婆刚生了 他说花了5W  我这还不到...”

    …反正吃饭照吃。。。不种没关系么?”

    “牙齿会松动的”

    “那没事啊,这样饭吃少点还能减肥呢~不影响咀嚼吧?嚼不了没关系!咱家有料理机 我给你做糊糊吃~要是我们家有个BB 你和BB一起吃糊糊 我给你们一起做^_^”

    LG一边苦笑一边也很郁闷:“那医生还好意思说'小贵'?! 哪是小贵! Kao!我也不想啊。一辆QQ装嘴里那什么感觉啊?!”

    这时,susu脑海里闪现出各种的浮云:无数无数能把我砸翻的美布~~~无数无数能把我嘴吃歪的美食~~~各种涂的抹的~~~Hermès的Kelly包~~~西班牙旅行~~~按摩椅~~~@#¥%……&*()——+ 闪呀闪~闪呀闪~  

    浮云浮云,我怎么那么爱你...ms胜过爱老公...   我怎么那么不好呢 ><

     

    都怪你妈!小时候不管你当猪养!!! 搞得你蛀牙又近视!一年费老娘那么多钱!”

    想到这susu又在QQ上对娘亲表达了一番感谢 感谢娘亲给的一口好牙,感谢娘亲从小就督促我认真刷牙,感谢娘亲高瞻远瞩为我省了不少的银子...

    如果你有娃,在选择放鸭式管理的同时,也要进行适当的引导,特别是要养成良好的刷牙习惯且少吃含糖食品,这样娃长大了就不用种牙了... 种牙可贵了...哭 T___T

     

    ————————————————————————

    2011年6月23日

    历时近半年,LG的第一颗牙算是种好了。 最终选择北大口腔医院,价格1W6一颗~~~

    种植过程挺漫长的,拍片---打洞装金属(根部)---咬牙印---做牙齿---安装~基本就是这样一个流程吧。

    susu: 老公,医生有没有说这个金属(根部)是什么材质的啊?

    LG: 钛

    susu: 那牙齿呢?

    LG: 不知道。

    susu: 这个东西哪里生产的啊?

    LG: 瑞典。

     

    susu: 有什么牌子吗?

    LG: 不知道。。

    susu: 有保修吗你这个。。

    LG: ……没有吧…… 不知道

     

    你就这样不明不白的花了1W6啊~~~~  三无产品啊? 

    呃 

    你真行。。

    分享到:

    评论

  • 哎呀妈呀!!这也忒贵了!!半拉捷达装嘴里了。[cusFace:14][cusFace:13][cusFace:12]
    回复Suzon说:
    是呀是呀 囧! 贼贵。。。 换了是我真的就不种了
    2010-12-31 21:24:12
  • 是的呢。牙根还是自己的好
  • (⊙o⊙)…那只能种了。。偶以前下雪的时候把牙磕了。做的烤瓷。
    回复莺琦苗说:
    o..那你是压根还在的吧 牙根没了好像做不了烤瓷牙的 只要把根留住啥都好说~
    2010-12-24 21:03:20
  • 种牙是啥呀,不懂....[cusFace:7]
    回复岚生说:
    简单的说就是重新安装一颗人造牙齿。。
    2010-12-24 16:25:08
  • 能保自己的牙根还是不要种的好。。
    回复莺琦苗说:
    问题是牙根都拔了 彻底的很 囧!
    2010-12-24 16:24:11